Программируемые логические устройства

 

Программируемые логические устройства (ПЛИС/FPGA)

Компания «ГринТри Электроникс»  предоставляет ассортиментный портфель ПЛУ от ведущих мировых производителей, таких как Xilinx, Altera, Lattice, Microsemi  (Actel).

 

Логические матрицы, программируемые пользователем (FPGA) и комплексные программируемые логические устройства (CPLD):

Инженерное консультирование и складская продажа

 

  • Ассортимент. Мы поставляем весь ассортимент ПЛУ, начиная с младших моделей CPLD и заканчивая FPGA высокого класса, различного назначения, включая медицину, коммуникации, беспроводную и мобильную связь, промышленность и видео.
  • Устаревшие модели. Мы поставляем устаревшие и ПЛУ прежних версий, согласно номеру по каталогу или описанию заказчика. Мы проводим внутренний контроль качества и лабораторные испытания установления подлинности.
  • Замена. В случае недоступности определённого устройства, мы помогаем заказчику и предлагаем доступные варианты замены (поэлементная совместимость), с большей скоростью, улучшенными функциями, большей жаропрочностью, соответствующие Правилам ограничения содержания вредных веществ и т.д. Благодаря нашим техническим знаниям и ассортименту, мы можем продлить срок службы продукции без проектных изменений.
  • Модернизация и выборочные испытания. Модернизация устройств товарного сорта до промышленного является уникальным решением, обеспечиваемым «ГринТри Электроникс» и лабораториями нашего партнёра. В случае если необходима продукция промышленного сорта, но доступны только устройства торгового сорта, мы проводим функциональную проверку при промышленных температурных режимах и испытываем те устройства, которые демонстрируют полную функциональность в диапазоне промышленных температур.

Техническое консультирование. Мы проводим техническое консультирование и помогаем нашим клиентам выбрать наиболее подходящие для своих нужд ПЛУ, принимая во внимание стоимость, энергопотребление, план размещения, вводы-выводы, интегрированные блоки, скорость и температурный режим работы.

 

FPGA

Логическая матрица, программируемая пользователем (FPGA), является программируемой и создаваемой пользователем интегральной схемой, которая содержит программируемые логические блоки в матрицах. Блоки соединены и подключены с помощью иерархии межблочных кабелей с переменной конфигурацией. FPGA разработана для выполнения логических комбинаций и арифметических функций, вплоть до комплексных функций и алгоритмов. FPGA имеет встроенную память, как в виде простых реле, так и в виде целых запоминающих блоков, ввод-вывод и интерфейсы (например, интерфейс периферийных устройств), локальную сеть Ethernet, процессор цифровых сигналов и блоки ИП специализированного применения.

Xilinx и Altera являются ведущими мировыми производителями FPGA с полным ассортиментом продукции, предназначенной для бюджетных, среднемасштабных и высококлассных применений, включая новейшие FPGA 28nm процесса и 3D архитектуры.

Lattice и Microsemi (Actel) предлагают малозатратные FPGA с малой мощностью и FPGA смешанного сигнала.

Полезные ссылки:

 

 

Полезные ссылки:

Ссылка на линейку продукции Xilinx

Ссылка на линейку продукции Altera

Ссылка на линейку продукции Microsemi

Ссылка на линейку продукции Lattice

https://www.altera.com/content/dam/altera-www/global/en_US/pdfs/literature/br/br-soc-fpga.pdf

 

 

 

 

 

 

 

CPLD

Комплексное программируемое логическое устройство (CPLD) является упрощённым ПЛУ, по сравнению с FPGA. Некоторые характеристики CPLD похожи на характеристики ПМЛ, например, долговременная конфигурационная память, а другие - на FPGA, например, большое количество доступных логических элементов.

CPLD запускается сразу же при включении системы, поэтому, не требуется внешней конфигурации ПЗУ. Возможно, это самое значительное отличие между CPLD и младшими моделями FPGA. Будучи долговременным устройством, в некоторых разработках CPLD используются для загрузки данных конфигурации из долговременной памяти в FPGA, или же для загрузки системы перед началом и объединением энергозависимых процессов.

Xilinx, Altera и Lattice являются ведущими мировыми производителями CPLD с широким ассортиментом продукции различного предназначения, включая промышленное, автомобильное, потребительское, в проводных линиях связи, для хранения и т.д.

Полезные ссылки:

 

 

Программируемые интегральные системы

ПЛУ, такие как FPGA, с интегрированной интегральной системой (SoC), например, аппаратный процессор на основании усовершенствованного режима восстановления информации. Процессор SoC, а также интегрированная память, контроллеры и периферия, формируют конфигурируемую, программируемую, взаимосвязанную FPGA SoC.

Интеграция процессора материнской платы и снижение расходов, потребления энергии и пространства проектных периметров благодаря FPGA, улучшают работу путём сокращения времени ожидания системы.

Xilinx, Altera и Microsemi (Actel) являются ведущими мировыми производителями программируемых SoC с широким ассортиментом продукции различного предназначения. 

 

Конфигурационная память

Запоминающие конфигурационные устройства требуются для загрузки и конфигурации FPGA. Запоминающие конфигурационные устройства являются ИС, включающими алгоритм управления, энергозависимую память на базе флэш-технологии и ввод-вывод данных, которые подсоединяются к FPGA автономно.

Xilinx и Altera предлагают запоминающие конфигурационные устройства, применимые ко всем FPGA из линейки продукции.

 

 


 

Посетите раздел Контакты и задайте любой интересующий Вас вопрос, или оставьте запрос на покупку.

Наша профессиональная команда с радостью поможет Вам.